Проблемы с платежами алиментов - Что делать, если текущая безработица не позволяет оплатить ранее установленную сумму?

Вопрос №5454816 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2014, 22:47

Два года платил алименты стабильно. На данный момент не работаю, но алименты высчитывают из старого заработка, такую сумму платить не могу. Сколько нужно платить чтоб не рос долг и не было уклонения от алиментов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда Вам посчитают по средней заработной плате в РФ (ст. 113 СК РФ)

23.11.2014, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Какую сумму?У вас твердая сумма или часть от дохода?

23.11.2014, 22:51

у меня долг около 100 тыс

когда работал платил 8500

23.11.2014, 22:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда Вам посчитают по средней заработной плате в РФ (ст. 113 СК РФ)

23.11.2014, 23:28

если вы на данный момент не работаете,может подать подать в суд на уменьшение размера алиментов,это в том случае если на момент назначения алиментов вы работали

23.11.2014, 23:00

а если я буду платить в месяц 1000 р долг рости будет дальше?

23.11.2014, 23:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда Вам посчитают по средней заработной плате в РФ (ст. 113 СК РФ)

23.11.2014, 23:28

конечно,плюс ещё будут начислять пени

23.11.2014, 23:13

Если Вы платили процент от заработка, а не твердую денежную сумму, то есть смысл представить приставу справку о Ваших доходах за все время и Вам пересчитают долг

23.11.2014, 23:14

справку брать с последнего места работы??

я нигде официально не работаю уже больше гоода

23.11.2014, 23:22