Как решить проблему с землей при строительстве нового дома?
Уважаемая, Екатерина!
На основании ст. 35 ЖК РФ Право на земельный участок к Вам переходит при переходе прав на строение. Но ЖК РФ действует с 2002 г. Можете выслать мне по эл. почте текст договора купли-продажи дома. Попробую Вам помочь. Но мне, кажется, Вам следует обратиться в местную администрацию о передаче Вам в собственность земельного участка, если откажут, то в суд.
Необходимо, чтобы у земельного участка был кадастровый номер.
1. Объявят вымороченным имуществом и перейдет государству
2. Есть - статья 36 ЗК, закон о введении в действие ЗК,
федеральные законы №93-фз "О дачной амнистии" и 288-ФЗ,
но без суда будет оформить трудно - сразу говорю
3. Можете, но только после того, как оформите на себя з/у
4. Можете строить и за пределами, после того как оформите з/у по п.3