Жалоба на адвоката в прокуратуру после неисполнения обязательств по делу
В апреле этого года наняла адвоката для защиты в суде, я истец. Она взяла с меня деньги и я оформила на нее доверенность. Но до июня месяца результатов не было. Мне объяснялось, что ждем справку. Потом у адвоката последовал отпускной сезон. И в первых числах сентября я попросила отчет о проделанных делах, (в течении 10 дней) или мы расстаемся с возвращением денежной суммы и оплатой мне ее доверенности. В конце сентября мне сказали что заявление подано в суд, ждем повестку. Но только 15 ноября я смогла до нее дозвониться. Я попросила о встрече с возвратом денежных средств и моих документов по делу. 21 я забрала только документы, без денег. На мой вопрос где же сумма, она сказала что отработала ее. И что заявление было подано 23 октября. Копию заявления я не читала и не знаю как она составлена. Подскажите могу ли я обратится на адвоката с жалобой в прокуратуру. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете обратиться. Но в принципе писать нужно в адвокатскую палату. В зависимости от содержания вашего соглашения нужно решать, что и в каком размере было отработано.
Здравствуйте! Советую Вам написать жалобу на данного адвоката в адвокатскую палату Вашего субъекта