Вопросы по забору имущества для погашения долгов - что могут забрать и обязаны ли мы выплатить долг?
Долг матери вы оплачивать не должны. Приставы могут описать имущество только то,которое принадлежит ей. Если в опись включат имущество,принадлежащее вам, можете подать иск об исключении его из акта описи и ареста
Как доказать что некоторое имущество купила бабушка а не мать? и то что компьютер купил я сам не имея чеков?
Доказывать в суде (те или иные обстоятельства) вы в праве любым не запрещенным законом способом. В данном случае можете пригласить свидетелей сделки либо в случае с компьютером можете привести в суд продавца и т.д. чеки товарные и кассовые договоры купли продажи и т.п. Удачи