Работодатель нарушает трудовое законодательство при сокращении должностей и предложении вакансий через СМИ
Является ли нарушением то, что работодатель сокращает должности работников это 2 человека и в объяснение приводит сокращение штата, также невозможность перевести сокращаемых на другие должности, т.к. они не подходят по их образованию и квалификации, но в течение двух месяцев процедуры сокращения работодатель принимает ещё двух человек и через СМИ предлагает вакансии других должностей. Увольняемым по сокращению в трудовой делает следующую запись уволен на основании п.2 ст.81 ТК РФ (сокращение численности штата). Какие нарушения делает работодатель?
От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится
Ответ Вам был дан. А в очереди между тем - 1365 вопросов
Всего доброго
В том что принимает еще двух человек и предлагает вакансии через СМИ заключается главное нарушение при сокращении На работодателе лежит обязанность предлагать все имеющиеся и вновь вводимые вакансии сокращаемым работникам