Канск, 24.11.2014, 08:41

Распоряжение о восстановлении не выполнено - что делать в случае повторного увольнения по ст. 278 ч. 2?

Вопрос №5456374 из г. Канск
опубликован 24.11.2014, 08:41
Уволен по статья 278 часть 2 во время очередного отпуска, по решению суда должен быть восстановлен в должности. Учредитель отменил распоряжение об увольнении, издал распоряжение о восстановлении и тут же опять уволил по этой же статье. Насколько мне известно, само по себе распоряжение о восстановлении не является выполнением решения суда, необходимо допустить меня к выполнению должностных обязанностей, то есть провести процедуру передачи дел с подписание акта приема-передачи. Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в инспекцию труда

24.11.2014, 08:44

Могу ли я на этом основании признать мое увольнение незаконным?

24.11.2014, 09:15

Да конечно можете

24.11.2014, 09:27

Могу ли я, на этом основании, оспорить в суде распоряжение об увольнении?

24.11.2014, 09:17

Вас никто не лишает права на обращение в суд.

А каков будет результат этого обращения знать мы не можем.

24.11.2014, 09:21

Юридические услуги в Канск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034