Как правильно обращаться с аудио и видео доказательствами о мошенничестве и где их зарегистрировать?
Аудио и видео доказательства о мошенничестве, куда с ними обращаются?
Где их нужно регистрировать? Как правильно ими распорядиться чтобы они считались в качестве доказательства! Пожалуйста если можно поподробней, я раньше с этим не сталкивался.
Я отправил заявление в полицию, был там. Мне полицейский ничего не сказал, о том что есть давность записей, а у меня не была потеряна связь с мошенниками, я полицейскому об этом говорил, но он сказал, что прослушивать их не будем нету аппаратуры и что он сам будет мошенника колоть в участке (а я просил засвидетельствовать разговор с мошенниками и составить протокол). Недавно узнал, что записи которые предоставлены через несколько часов, не вызывают сомнений, а которые долгие могут быть подделкой. Плохо ли работает полицейский, что остановил меня и не подсказал мне вовремя, о нюансе записей. Я бы мог сам еще раз выйти на контакт по тел. с мошенниками и записать и сразу же запись предоставить следователю или в ячейку в банк. А так получается, что полиц. Пригласил в отдел мошенника и потом он уже не пойдет на контакт. Мне пришло письмо об отказе в возбужд. Угол. дела, позвонил полицейскому он сказал, что мошенник сознался, что должен указную мной сумму, но сейчас он не работает и денег у него нету. Полицейский сказал обратиться в суд на имя мошенника, ничего не сказав о документах в которых учет как был проведен допрос и велось дело. КУСП в письме об отказе в возб. УД был напутан и дата подачи мной заявления другая. Что мне в такой ситуации делать?
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и/или в суд.
Вы даже не описали обстоятельства дела.Винегрет какой то.
Станислав Юрьевич какие обстоятельства дела описать, если можно подробнее, что нужно написать я укажу, просто я так могу много написать. Что нужно укажите подробней, пожалуйста, я разъясню!
Опишите просто подробно что произошло.