Трагическая смерть месячного ребенка после ошибки в прививке - Что ждет виновных медицинских работников?
У нас на операционном столе умер месячный ребенок. После неправильно поставленной прививки (попали в сосуд, сосуд лопнул) получилась гематома, которая загноилась. Детский хирург дал направление в хирургию, в которой не оказалось ни детского хирурга, ни дет. анестезиолога, ни дет. реанимации. После первой чистки под общим наркозом не смогли остановить кровь и в течение 4 часов дали ребенку еще один общий наркоз, после которого ему резко поплохело. Подмогу вызывать отказались, детскую реанимацию привезли сами родственники. Ребенок умер, в заключении независимой экспертизы написано токсический шок и отек головного мозга, а те врачи говорили что у него была плохая кровь и очень плохое сердце, якобы ребенок был итак не жилец. Подскажите на что мы можем рассчитывать если вину врачей докажут. Оперировали ребенка два раза два разных хирурга, один из которых зав. хирургии.
Для начала необходимо обратиться в правоохранительные органы (если конечно это до настоящего времени не сделано) с заявлением о проведении доследственной проверки, установления виновных лиц и возбуждении уголовного дела. Также можно обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда.
Уважаемая Юлия Владимировна!
Вы вправе рассчитывать на компенсацию причинённого вреда.