Что в этом случае полагается моей матери и мне?
Мои родители собираются разводится. Из совместного имущества имеется: неприватизированная квартира (в ней приписаны: я, мать, отец), земельный участок в поселке городского типа, оформленный на моего отца. Что в этом случае полагается моей матери и мне?
Наталия, квартира разделу не подлежит, так как она не является совместно нажитым имуществом Ваших родителей (она муниципальная), а земельный участок (если он приобретен в браке) подлежит разделу, но только между родителями (50/50). Вы в разделе их совместно нажитого СУПРУЖЕСКОГО имущества участвовать не можете - дети не имеют права на имущество родителей.