У меня в 4 банках кредиты просрочены наверно я уже продан коллекторам что посоветуете?
Ждать суда остается и не продлевать срок исковой давности платежами
Здравствуйте!
Все зависит от конкретного банка и от суммы долга, суда можно не дождаться, тем временем долг будет расти и коллекторы заявят о себе, всерьез и надолго. Поэтому лучше заведомо выстроить линию защиты и определить свою дальнейшую финансовую политику с банками.
Не исключено, что со стороны банка будут выявлены нарушения в кредитном договоре и незаконные списания Ваших средств, о таких вещах лучше знать заранее и быть к ним готовым. Если потребуется более развернутая консультация обращайтесь, есть положительный опыт в решении таких ситуаций.
ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.
+79516680885