Наследство разной очереди - нужно ли согласие наследников?
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Наследники обязаны принять наследство в течении 6 месяцев с момента открытия наследство. Днем открытия наследства признается дата смерти наследодателя. При пропуске возможно восстановить данный срок для принятия наследства, только при уважительных причин. Всего Вам самого доброго.
Здравствуйте. В Вашем случае, если я всё правильно понял, принять наследство наследнику первой очереди на общих основаниях не получится. И никакое согласие от наследника третьей очереди, который принял наследство не поможет. Если хотите можете обратиться ко мне по телефону 8-926-852-58-72 за более подробной консультацией.