Нижний Новгород, 24.11.2014, 17:59

Закрыла ИП, но получила налоговый сбор - за что и почему?

Вопрос №5461660 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.11.2014, 17:59
Меня зовут Дарья. Я открыла ип 6 месяцев назад, счет так и не был открыт, ип в итоге так и не пользовались, т.е. ип не работало. Две недели назад я его закрыла, но мне почему то пришли налоги в размере 7 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста за что этот налог, ведь ип не работало, да к тому же и без счета в банке..? Буду вам очень признательна..!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это Вам пришли страховые взносы в отделение ПФ РФ ,которые Вы должны заплатить не зависимо от того,работали Вы или нет.Удачи!

24.11.2014, 18:12

А сумма страхового взноса зависет от того,на какое время было открыто ИП,или это единый платеж и для всех обязательный?

25.11.2014, 10:01

Единый платеж составляет в год около 30 000 рублей.

Так что вам посчитали пропорционально.

25.11.2014, 10:04

Здравствуйте! Страховые взносы это обязательный платеж,в фиксированной сумме.Удачи!

25.11.2014, 12:51