Районный суд удовлетворил исковое заявление обратно по невозврату займа микрофинансовой организацией, в настоящее время подано заявление о признании ее банкротом. Необходимо получить решение
В районном суде удовлетворено мое исковое заявление по поводу невозврата суммы займа микрофинансовой организацией. В настоящее время данной организацией в Арбитражный суд г. Москвы подано заявление о признании ее банкротом. Сегодня решение районного суда вступает в законную силу. Нужно ли получать данное решение на руки и имеет ли смысл передавать его судебным исполнителям.
Так как у Вас уже есть решение суда, а в отношении организации-должника начата процедура банкротства по Арбитражу, Вам следует подать в Арбитражный суд заявление о включении Вас в реестр кредиторов.
Имеет смысла. Получите исполнительный лист и передайте в ССП.