LSN Messenger
Уфа, 24.11.2014, 20:41

Проблемы с оплатой за уборку подъездов через ООО - отсутствие договора, отказ работодателя выплатить зарплату

Вопрос №5463222 из г. Уфа
опубликован 24.11.2014, 20:41
Отработала через ООО (убирала подъезды) в августе и сентябре, договора нет, ест только ксерокопии актов за сентябрь 2014 года подписанные жильцами с указанием Фамилии ИО и № квартиры в которых подтверждается факт каждой уборки под роспись. Ходила много раз за зарплатой, не дали. Сумма 23 000 (двадцать три тысячи)рублей. Обратилась в прокуратуру, переслали в трудовую инспекцию. Прислали ответ. Что я не числюсь в списках этого ООО и не когда не работала. Договора у этой ООО нет и с жильцами подъездов. Когда то собирали собрание и на основании этого с жильцов через квартплату снимают оплату за уборку. Жильцы в суд свидетелем не хотят идти. Отправила претензию по почте с уведомлением, ответа нет уже десять дней прошло. Наверное специально не получат. Прячутся. Как мне быть, ответ те пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании трудового договора заключенным, приложите документы, какие есть (возможно вы писали заявление), обязательно найдите свидетелей.

24.11.2014, 20:52

В таком случае обращайтесь в суд, пока срок исковой давности не прошел.

24.11.2014, 20:45

как считать срок давности

24.11.2014, 21:20

с сентября получается 3 мес.

24.11.2014, 21:24

с момента увольнения 3 месяца. звоните 2999-113

24.11.2014, 22:08