Выплаты премий должны учитывать разницу в окладах при переводе начальника на отпуск по беременности и родам?

Вопрос №5466358 из г. Красноярск
опубликован 25.11.2014, 08:48
У меня такая ситуация: Наш начальник переведен на период отпуска по беременности и родам в другое подразделение с сохранением прежнего места работы, я назначен по приказу и.о. с выплатой разницы в должностном окладе. Обязан ли работодатель при выплате месячных/квартальных/годовых премий осуществлять данные выплаты с учетом разницы в окладах? Саму заработную плату работодатель осуществляет с выплатой разнице в окладах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно, обязан.

25.11.2014, 09:14

Если да, то какой статьей кодекса это регламентируется?

25.11.2014, 09:28

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. 135, 136 статьи ТК РФ.

25.11.2014, 09:41

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034