Выплаты премий должны учитывать разницу в окладах при переводе начальника на отпуск по беременности и родам?
Если да, то какой статьей кодекса это регламентируется?
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. 135, 136 статьи ТК РФ.