Как оспорить требования бывшей жены по удалению препятствий к пользованию квартирой, если дети прописаны у своего отца
Мой сын в разводе. Суд определил место жительства двух несовершеннолетних детей с матерью. Прописаны дети в квартире сына. Он является собственником. Б\ж прописана у своей матери, но любыли путями хочет жить в квартире сына. Подала иск об удалении препятствий в пользовании квартирой, являясь законным представителем своих детей, хочет жить по месту их прописки. У сына это единственное жилье. Отношения с б/ж очень конфликтные. Как можно оспорить ее требования? Спасибо.
Добрый день!
Вашему сыну необходимо продумать тактику защиты в суде. Возможна как подача возражений на иск, так и подача встречного иска о признании детей неприобретшими права пользования квартирой (если дети не вселялись). Для формирования правовой позиции нужно ознакомиться с содержанием иска.
Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Здравствуйте. только если они реально там не проживают, или если есть другое место жительства для детей. Но не факт
Здравствуйте. Необходимо смотреть иск и составлять возражения
Здравствуйте!
Нужно смотреть исковое заявление. Важными будут являться многие обстоятельства: наличие у нее иного возможного места жительства, ставился ли вопрос о месте жительства детей и т.д. Нужно подробнее с вами беседовать.