Как исключить ребенка от первого брака мужа из наследования нашей квартиры?
Мы с мужем купили квартиру в равных долях, у нас общая дочь мы хотим, что бы квартира досталась ей после нашей смерти. Но у мужа есть ребёнок от первого брака (как сделать что бы она не вступала в наследство, так-как муж оставил ей другую квартиру?
Лучший ответ
Если сделать завещание своей доли второй дочери, а первая дочь от первого брака будет несовершеннолетней на момент смерти своего отца, то она может претендовать на свою "законную"долю в этой квартире.
Либо завещать свою долю, либо подарить дочери.