Необходимые документы на дачу у отчима и отказ натариуса - что делать?
Уважаемый Алексей! вступление в наследство и оформление соответствующих документов -понятия несколько разные. вступление в наследство производится подачей заявления о принятии наследства в нотариальную контору. а вот оформление свидетельства о праве на наследство и регистрация имущества производится при наличии соответствующих документов, которые выдаются соответствующимим учреждениями по запросу нотариуса.
Требуйте письменный оказ и обращайтесь к юристам.
он тупо говорит, что не будет оформлять и отказа он никакого не даст!
и в суд он не пойдет...
Обратиться с иском в суд. Запросить документы. Привлечь отчима к участию в суде. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.