Возможно ли оформить РВП повторно при въезде в РФ после истечения срока временного проживания?
Разрешение на временное проживание выдано в Нижнем Новгороде. В июле 2008 года заканчивается срок. По истечению срока выеду на Украину. Имею ли я право при последующем приезде в РФ оформить РВП ещё раз. Знаю, что на протяжении этих трёх лет могла оформить вид на жительство или гражданство, но не было необходимости, так как более трёх лет проживать в РФ не планировала. На все мои вопросы в УФМС отвечают, что РВП не продлевается, но я говорю не о продлении, а о новом оформлении РВП при въезде В РФ. Спасибо. Елена.
Лучший ответ
В законе нет ограничений. Имеете право вновь обратиться за РВП.
Спасибо, Виктор Владимирович, за такой быстрый ответ. К сожелению, по многократному опыту, могу сказать, что получить какой- либо вразумительный ответ непосредственно при обращении в УФМС, надо иметь крепкие нервы и потратить много драгоценного времени. Очень полезный и максимально удобный сайт. Спасибо всем! С уважением, Елена.
Уважаемая Елена! После окончания 3-х летнего срока РВП, Вы выезжаете на Украину и, после возвращения в РФ ( встаёте на миграционный учёт), Вы опять подаёте заявление на оформление РВП со всеми необходимыми документами.
С уважением, Потапов Сергей Петрович.
Спасибо! Подняли мне настроение :)). Елена