Казань, 25.11.2014, 21:34

Кто виноват в столкновении на парковке - ошибка водителя или недопустимое приближение?

Вопрос №5473788 из г. Казань
опубликован 25.11.2014, 21:34
При въезде на парковку пришлось остановиться, чтобы пропустить выезжающую машину, при этом машина на 20-30 см съехала назад из-за уклона и столкнулась сзади с машиной, инспекторы обвинили меня, но я не согласна, т.к. считаю, что машина слишком близко подъела ко мне, на сколько я правав?
Лучший ответ
Рекомендуется

а как же правила по соблюдению дистанции? он должен был тоже остановиться на безопасной дистанции с учетом дорожных условий, а именно уклона дороги и скользкой дороги, Вы хотите сказать, что если дорога скользкая и машину нет возможности удержать на дороге неподвижно в любом случае моя вина, даже если другая машина встанет впритык к моей машине?

25.11.2014, 22:00

Он и остановился на дистанции. А въехали в него уже Вы

25.11.2014, 22:02

Вы стояли или двигались?

25.11.2014, 21:35

я остановилась и машина начала скатываться назад

25.11.2014, 21:39

Ваша машина скатилась? Получается вы виноваты

25.11.2014, 21:42

а как же правила по соблюдению дистанции? он должен был тоже остановиться на безопасной дистанции с учетом дорожных условий, а именно уклона дороги и скользкой дороги, Вы хотите сказать, что если дорога скользкая и машину нет возможности удержать на дороге неподвижно в любом случае моя вина, даже если другая машина встанет впритык к моей машине?

25.11.2014, 22:00

Он и остановился на дистанции. А въехали в него уже Вы

25.11.2014, 22:02

разве 20-30см при скользкой дороге с уклоном это безопасная дистанция?

25.11.2014, 22:07

Ольга, споры здесь - бесполезны. Адвокаты/юристы не обладают техническими познаниями, и не имеют права решать кто прав, кто виноват.

Данные вопросы вправе разрешать только эксперты. Вам следует получить постановление об административном правонарушении и обжаловать его в суд.

Лично я с Вашим мнением согласна.

всего доброго

26.11.2014, 00:17