Вопрос суда - учтет ли сложившуюся ситуацию при разделе имущества в разводе пары, где у жены и их сына нет собственного жилья, а муж находится на временной регистрации?
Мы с мужем разводимся, но перед этим получаем квартиру в построенном доме, строили несколько лет. У меня своего жилья нет, муж гражданин Украины и у него там приватизированная квартира, Я и сын ему 16 лет, прописаны у друзей, сейчас квартиру снимаем, при разделе данной квартиры мне 1/2 часть полагается но я не смогу купить недвижимость т к данной суммы не хватает даже на гостинку, учтет ли суд то что нам с сыном негде жить а муж находится здесь на временной регистрации Какой у меня шанс отсудить у мужа хотябы недостающую часть денег на покупку жилья.
Лучший ответ
Ольга, по общим основаниям имущество приобретенное в браке являеться совместной собственность супругов (именно супругов). Доказывайте, что большую часть дениг вы вносили, что-то еще, подтверждающее Ваши реальные затраты. С уважением Елена.