Суд присудил алименты по решению, но отец требует перерасчет - кто прав в данной ситуации?
Я имею ребенка, отцовство зарегистрировано, в браке не состояла. Ранее между нами было заключено алиментное соглашение на сумму 1000 руб. По устной договоренности отец ребенка перечислял на мою сберкнижку 5000 руб. Я подала в суд на алименты 15 октября 2007 г. Судебное заседание состоялось 4 ноября 2007. Суд расторг алиментное соглашение и присудил в мою пользу 1/4 зарплаты отца ребенка (она состовляет как раз ровно 5000 руб.). Дело в том, что и в октябре, и в ноябре несмотря на судебные разбирательства, отец ребенка перечислял на книжку эти 5000 руб. Но после решения суда из его зарплаты уже официально высчитали по 5 т.р. и за октябрь, и за ноябрь (получилась как бы двойная плата с него). Теперь он подает в суд, чтобы сделали перерасчет за эти месяцы. Справедливо ли это, ведь официально по соглашению он перечислял 1000 т. р,а остальные 4 т.р-это были его добровольные пожетвования?
Лучший ответ
Ольга, а вы как сами думаете справедливо? Но в любом случае Вы можете договориться сами без суда. С уважением Елена.