Москва, 25.11.2014, 22:30

Как предотвратить мошенничество и защитить престарелых людей - куда обратиться, чтобы задержать мошенников?

Вопрос №5474297 из г. Москва
опубликован 25.11.2014, 22:30
Куда обратиться, чтобы задержать мошенников (или предупредить мошенничество)? Моей престарелой тёте (87 лет) по телефону внушили что продают чудодейственные стельки за 20 тысяч рублей! Она инвалид второй группы, в левом бедре стоит протез. Но, как все люди в таком возрасте, очень доверчива. Нас не слушает, верит в чудо-исцеление. Куда позвонить, чтобы задержали завтра этих мерзавцев-продавцов? Участковому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

можно начать с участкового, хотя, скорее всего, без толку.

Имеет смысл обратиться в ОБЭП по месту жительства, насколько мне известно, по БАДам возбуждались дела о мошенничестве.

25.11.2014, 22:37

Лучше сами придите к тете и выпроводите этих торгашей со скандалом. Участковый ничего не сделает. Формально нарушений нет... Не мы так законы пишем.

25.11.2014, 22:32

Я, к сожалению, нахожусь сейчас очень далеко от Москвы, до утра в Коровино не успею. Поэтому и обратилась с таким вопросом. Потому что позвонить отсюда я могу куда угодно, только вот не знаю куда и по какому номеру.

25.11.2014, 23:15

Позвоните кому-то из родственников, кто сможет.

25.11.2014, 23:17

Посмотрите по адресу тети к какому УВД относится, найдите в сети телефон дежурной части, звоните туда, изложите ситуацию. Попросите телефон ОБЭПа, не гарантирую, что поможет, но стоит попытаться.

25.11.2014, 23:18

Неужели, Вы думаете, я об этом бы сама не догадалась? И полезла бы с семейными

вопросами к чужим людям?

25.11.2014, 23:20

Может, друзья, знакомые? 87 лет - не стоит ли в собесе на учете? Соцработник не приходит?

Подумайте. На полицию рассчитывать не стоит

26.11.2014, 00:51