Составление докладной начальнику относительно непрофессионального и агрессивного поведения заместителя начальника отдела
Возможно это клевета, за которую предусмотрена уголовная ответственность - ст. 128 ч. 1 УК РФ. Вот и сошлитесь на это. Трудовой кодекс не регулирует этические нормы, а нормы корпоративной этики разрабатывают в самой организации.
Спасибо за помощь. Но хотелось бы уточнить, я работаю в ОАО "РЖД" и на сайте нашла кодекс корпоративной этики, а именно п.3
Запрещаются со стороны должностных лиц по отношению к другим работникам:
любые формы дискриминации; подбор и назначение работников осуществляются с учетом профессиональных (производительность труда, квалификация, стаж работы по специальности и т.д.) и личных качеств, при этом должно обеспечиваться беспристрастное и справедливое отношение ко всем работникам;