Протест коллектива по смене начальника в отделе по расчетам - возможные действия
Ситуация. Отдел по расчетам. Коллектив 6 человек с начальником отдела. Сейчас меняют начальника отдела, в связи с возвращением прежнего начальника. Коллектив против смены руководства. Что может коллектив предпринять в данной ситуации?
Добрый день.
К Вашему сожалению коллектив ничего не может сделать Защитить свои права может только сам руководитель. Главный вопрос - как происходит смена? Если нынешний руководитель был принят на место временно отсутствующего работника, его могут уволить и нарушений не будет. Если его приняли на постоянной основе и теперь просто вынуждают уволиться, чтобы принять прежнего руководителя, следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Жалобу может написать кто угодно, в том числе кто-нибудь из коллектива.