Можно ли подать в суд на курильщика в семье и защитить здоровье остальных членов семьи?
Уважаемая Наталья! Проблем с положительным решением суда при наличии свидетельских показаний у Вас не будет, но будут проблемы с исполнением решения, если ответчик сам не будет исполнять решение, т.к ежедневно пристав приходить не будет, но иногда сможете добиться штрафа за неисполнение решения, если курение будет продолжаться.
Уважаемая Наталья. Ваша идея не лишена смысла, хотя в успех верится с трудом. В суд подать можно, но положительный результат рассмотрения дела предсказать очень трудно, хотя, "чем черт не шутит". Может быть Вам удастся создать прецидент.