Нападение на ребенка - как правильно подать заявление и упоминать драку сыновей
Добрый день!
Описывать в заявлении причины конфликта нет смысла, поскольку они не имеют значения для квалификации преступления. В заявлениии указывайте только обстоятельства нападения на Вашего ребенка, а обстоятельства, предшествовавшие этому событию, следователь выяснит в случае надобности.
Пишите заявление в полицию в свободной форме. Скрывать факт первой драки нет смысла, все равно сотрудникам полиции она станет известна
Юлия Владимировна,
1. Относительно того, как правильно подать заявление на нападавшего - вам лучше всего просто обратиться в отделение полиции, где у вас должны будут зарегистрировать заявление.
2. Если вы скроете информацию о причине конфликта (драка вашего сына с сыном нападавшего), очень вероятно, что данная информация все равно "всплывет" (например - в случае опроса нападавшего полицией) и будет проверяться.