Судьба знакомого, отбывающего наказание по ст. 228, после совершения мошенничества в отношении пожилых лиц - будут ли его выпускать или оставят дожидаться суда?
Знакомый отбывает наказание по ст. 228 хранение наркотических средств, во время отбывания срока он совершил ряд преступлений в виде мошенничества в отношении лиц пожилого возраста. Суда ещё не было т.к. идёт следствие. По текущему преступлению срок заканчивается через пару дней. Выпустят ли его или оставят дожидаться суда по мошенничеству?
Однозначно по истечению срока наказания должны выпустить. Но технически следствие может сделать так - в последний день заключения избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу и перевести его в СИЗО.