Влияние бракосочетания на долю имущества при покупке квартиры в ипотеку - каким будет правовой статус мужа при разводе?
Я приобретаю в ипотеку квартиру, за время пока подбиралась кв. , я вышла замуж. Квартира будет оформляться в равных долях в собственность на меня и на моего несовершеннолетнего ребенка. На какую долю имущества может претендовать муж при разводе (на 1/2 от всей кв или только от моей доли) ?Половина суммы, взятой в ипотеку, гасится путем продажи квартиры моей с ребенком (муж не имеет к ней отношения) К сожалению, муж не хочет составлять соглашение на раздел имущества. Могу ли я, на свою часть квартиры, написать завещание в пользу ребенка (Ипотека еще не погашена) ?
на половину от вашей доли
вы можете писать завещание на кого угодно