Возврат товара по браку босоножек - рассмотрение срока и взыскание неустойки по ЗОПП
Возврат товара по браку (босоножки, даты условные)
5 сентября - возврат продавцу на экспертизу
17 сентября - заключение продавца сами сломали
25 ноября - акт независимой экспертизы производственный брак
Вопрос: как считать срок, за который с продавца взымается неустойка 1% в день по ЗОПП?
Здравствуйте!
Срок исчисляется с момента нарушения обязательства по совершению соответствующего действия
Прошу прощения, так всё-таки, применительно к моей ситуации, неустойка считается с 16 сентября или с 25 ноября?
С 5 сентября - дата предъявления претензии