Меняют грозами на увольнение - куда обратиться в данной ситуации?
Уважаемый Виктор !
Любой работодатель вправе предлагать любому своему работнику расторгнуть с ним трудовой договор, в т.ч. по собственному желанию (статья 80 Трудового кодекса РФ).
Это не запрещено трудовым законодательством РФ.
Но окончательно принимает решение по поводу своего увольнения или не увольнения по собственному желанию каждый работник.
Иногда работнику бывает выгодно уволиться на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ.
Что касается жалобы в прокуратуру, то пока что данный работодатель не нарушал ваших трудовых прав, исходя из вашей же информации.
Так что на возможную жалобу с вашей стороны по этому вопросу в прокуратуру Вы получите аналогичный ответ.
Но если об этом узнает ваш работодатель, то ваша жизнь на работе естественно усложнится.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Следует обратиться в трудовую инспекцию об оказании давления со стороны работодателя. В дальнейшем данное письмо будет доп. Доказательством в деле о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденную нетрудоспособность.