Собственница квартиры, где произошел пожар, сомневается в своей и матери вине - что говорит заключение дознавателя?
Произошел пожар в многоквартирном доме. Собственница квартиры, где он произошел, там не жила, а жила ее мать, которая ничего толком объяснить не может. В постановлении дознавателя указано место, где наиболее очевидно произошло возгорание, отсутствие в этом месте легковоспламеняющихся веществ, и невозможность определить источник зажигания. Могут ли собственница этой квартиры доказать в суде на основании такого заключения отсутствие своей вины и вины матери в пожаре?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Надо посмотреть копию постановления, если в нем установлена причинно следственная связь, т.е. в результате чего произошёл пожар или не установлена, то на основании этого постановлении можно основывть свою позицию в суде. А так сложно сказать, не ознакомившись с документами. Необходимо ознакомиться с материалами дела. Какой акт составили пожарные?
Благодарю Вас за полезную консультацию!