Проблема невыплаты в рассрочку за квартиру - как решить ситуацию?
В марте 2014 года зарегистрировали договор продажи квартиры в рассрочку. Часть денег была передана при подписание договора, а вторая половина должна была быть передана в августе 2014. До настоящего времени покупатель не рассчитался, ссылаясь на отсутствие средств. Что можно сделать в этом случае? Квартира оформлена у него в обременение, он живет и ему хорошо он не торопиться рассчитаться.
Лучший ответ
Согласно 451 ГК РФ Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!