Пользователь 9111.ru

Проблема в том что, я не знаю как ее можно оформить чтоб бы мой муж прав на нее не имел?

Такая ситуация. У мамы есть 4-х ком. приватизированная квартира и сын. я. сестра после ее смерти квартира разделиться в равных долях. Я хотела бы свою долю продать и на ту сумму проданной доли, купить квартиру. Проблема в том что, я не знаю как ее можно оформить чтоб бы мой муж прав на нее не имел? Подскажите пожалуйста кроме этой доли у меня ни чего нет.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

1)Имущество, полученное в порядке наследвоания , дарения или иным безвозмездным способом не является общим супружеским имуществом.Если Вы докажете, что купили квартиру именно за счет продажи принадлежащей вам по наследству доли, то это имущество будет выведено за пределы общего имущества.;

2)Составляете брачный контракт, где изменяете режим общей супружеской собственности и пишете, что данная квартира толко Ваша;

3)Составляете договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица, где Покупатель кто-то из Ваше родни, а Выгодоприобретатель-Вы, тогда это тоже не общее имущество.

С уважением,