Задолженность перед банком погашена, но меня требуют дополнительную оплату
В июле 13 го года был суд по моей задолженности перед банком. В октябре 14 го года задолженность погашена. Сегодня меня вызвал пристав и сказал, что я должен оплатить исполнительный сбор от суммы еще 7 % , т.к. не оплатил Всю сумму долга за 5 дней.
Я никакого оповещения о том, что должен оплатить долг за 5 дней не получал.
Здравствуйте, Евгений!
Вам необходимо оспорить в судебном порядке постановление судебного пристава об уплате исполнителского сбора, предоставив суду доказательства Вашего не уведомления. Запросите у пристава материалы исполнительного производства для ознакомления.
Вам или Вашему представителю надо ознакомиться с исполнительным производством, проанализировать его материалы. В случае если постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено с нарушением закона, то обжаловать его в судебном порядке.