Заказали диван 11 февраля, выдали нам квитанцию с чеком, указан срок 20 раб дней.
Уважаемая Ирина, на основании ч.3 ст.23.1 закона о защите прав потребителя обратитесь к продавцу с требованием о выплате неустойки.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.