Покупка земельного участка с остатками старого дома - как правильно оформить документы и получить разрешение на строительство?
Хочу приобрести земельный участок под строительство загородного дома. Нашел з.у. с остатками старого дома. Продавец предоставил свидетельство на участок, на дом, домовую книгу, договор предыдущей купли-продажи. Отправил его оформлять кадастровый паспорт. Посоветуйте, что делать с документами на дом? Нужно ли будет получать новое разрешение на строительство?
Разрешение обязательно надо будет получать. с января еще и закон новый вступает в действие. Обращайтесь, поможем оформить документы по покупке земли и дома и получить документы на строительство.
Два варианта:
1. Сносить, в данном случае необходимо будет гасить свидетельство о праве. Затем строить новый.
2. Проводить реконструкцию.
И в том и другом случае разрешение на строительство надо.