Отказ продавцов в обмене или возврате денег за телефон - действуют ли они правомерно?
Купил телефон, не понравился, решил вернуть на след. День или обменять, но продавцы говорят, что нельзя и не хотят сделать мне обмен или вернуть деньги. Правы ли они?
Лучший ответ
Существует «Перечень технически сложных товаров», в том числе телефон, которые можно вернуть лишь в случае обнаружения в них существенных недостатков. Такие товары нужно сначала отремонтировать, а если не получится или вещь снова сломается - тогда вы вправе потребовать замены.
Благодарю Вас за полезную консультацию!