Не выплачена премия за квартал - как добиться исполнения трудового договора без суда?

Вопрос №5493483 из г. Норильск
опубликован 27.11.2014, 20:53
Орзанизация не выплатила премию за квартал, хотя в доп. соглашении к трудовому договору пункт о том, что работодатель выплатит все причитающиеся компенсации есть. Как достучаться до организации и руководителей, чтобы они выполнили условия трудового договора без суда? То есть из 3-х месяцев, 2.ю 10 дней отработаны в полном объеме. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру и труд инспекцию.

28.11.2014, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я также потребовать моральный ущерб,за то,что за 20 дней до отпуска мне не дали уволняться с последующим,после получения полаты на дорогу,которая мне была положена. Дело в том,что мне пригрозили,увольнением со статьей,из-за того,что я очень хотела перевестись в другой отдел из-за мошеннических действий руководителя отдела и её других подчиненных,которые занимались подделкой документов для получения денег от организации и государства.

28.11.2014, 09:39

Да, можете потребовать компенсации морального вреда.

28.11.2014, 10:07