Вопрос о размере оплаты периода, когда работник не ходил на работу из-за задержки зарплаты
Задерживают зарплату более чем на 15 дней. Работник известил работодателя в письменной форме о приостановлении своей работы вплоть до выплаты задержанной денежной суммы, на основании ст. 142 Трудового кодекса РФ.
В каком размере Работодатель обязан оплатить Работнику период в который работник не ходил на работу.
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В размере среднего заработка на основании статьи 234 ТК РФ.
Категорически неверный ответ Криухина. Если работа приостановлена, то она не оплачивается
Если он вообще что нибудь выплатит, то в близжайшую зарплату.
Консультантов не консультируем.
Здравствуйте, оплачивается как простой по вине работодателя не менее двух третей ср. зар. платы работника.
В статье 234 ТК РФ ничего этот случай не описан
А при чем тут 234?