Должен ли я возмещать кражу, ведь работодатель не выполнил условия по безопасности труда?
Понимаете, в силу ст. 232, 238, 242 и др. ТК РФ, материальная ответственность работника может наступить только за его ВИНОВНЫЕ действия. Т.е., покидая рабочее место, Вы должны были знать,что нарушаете тем самым правила внутреннего трудового распорядка. С ними Вы должны были быть ознакомлены под роспись - в противном случае, Вы всегда можете заявить о том, что в глаза их не видели. Кроме того, подобные обязанности должны быть оговорены в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции (подписанной Вами). Если этого нет - то получается, что Вы не знали о каких-либо обязанностях, в силу чего виновными Вас признать не получится, а значит, и материальная ответственность наложена быть не может. И договор о полной материальной ответственности роли не играет. К слову, наложить полную материальную ответственность может только суд по иску работодателя. К уголовной ответственности Вас привлечь также нельзя - нет прямых доказательств Вашего умысла на хищение или пособничество в хищении.
Одним словом, можете увольняться по собственному, препятствий для этого не вижу. Только трудовой договор, подписанный сторонами, храните бдительно.