Офисный работник понесет штраф за нарушение правил охраны - отсутствие знания договора
А если это прописано?! Но только я не была уведомлена,и нигде моей подписи о том что я ознакомлена не стоит?!
Если прописано - то должны заплатить (имеется в виду работодатель- а не вы).
Для возможности вашей ответственности- вы должны были быть ознакомлены с таким договором.
Посмотрите договор- если нет такого условия, то и платить не обязаны.