Как выписать бывшую жену и ребенка из муниципальной квартиры, если они долгое время не проживают в ней?
Для выписки придется обращаться в суд на который приглашайте соседей в качестве свидетелей для подтверждения факта непроживания
можно обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехал на другое место жительства. Если суд примет такое решение – следует снять с регистрационного учета по месту жительства
он может обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, то есть ее снять с регистрационного учета в судебном порядке он сможет, ребенка - нет, поскольку сам зарегистрирован в данной квартире.