Кем и как выдаётся справка о вменяемости и что должно быть указано в этой справке?

Лучший ответ

Уважаемая Виктория!

Справка о вменяемости никем не выдаётся. Так как невменяемость устанавливает только суд, то вменяиемость предполагается и никто не вправе ограничивать права граждан по подозрению в невменяемости. Возможно Вам необходимо предтсавить справку из ПНД и НД о том, что Вы не состоите на учёте у них, но это совершенно разные вещи и устанавливают юридические факты, имеющие для суда или других инстанций значение.

С уважением,

Спасибо Вам большое за быстрый и квалифицированный ответ!!!;)