LSN Messenger
Ангарск, 28.11.2014, 07:38

Проблемы с кредитом в Альфа банке - звонки от сотрудников и угрозы, уголовное преследование

Вопрос №5496036 из г. Ангарск
опубликован 28.11.2014, 07:38
Моя жена брала кредит в альфа банке, но как то раз ей не перечислили вовремя зарплату и был звонок от сотрудника банка с угрозами мол типа почему мы не платим кредит... жена положила трубку не стала больше плотить им деньги. Теперь мне звонят мне из службы безопастности и говорят что я им обещал что внесу 40000 тысяч в течении 2 х дней хотя этого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь и не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. А в суде просите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

28.11.2014, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

жалуйтесь в прокуратуру на действия сотрудников банка. Вам вообще они не имеют права звонить, Вы к этому долгу не имеете никакого отношения.

28.11.2014, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

как мне сказал сотрудник службы безопастности что они сделают визит туда где прописана моя жена...то есть где проживает её мама,сказали что будут проводить опись иммущества и тогдалие,не давно пришло письмо мол как моя жена брала кредит она не разу за не го не платила и что она предоставила ложные покозания с места работы....хотя это не так мы выплачивали всю сумму и снимали её по новой...подскажите что делать

28.11.2014, 07:55
Это лучший ответ

это очередные запугивания коллекторов, никто ее к уголовной ответственности не привлечет, посылайте их в суд.

28.11.2014, 07:56

Как придут - звоните 02 и кричите, что грабят.

28.11.2014, 07:56