Возможно ли отказаться от навязанного страхования жизни при покупке авто в кредит?
Купил в автосалоне в кредит авто. Мне навязали услугу страхование жизни 120000 р, заявив, что иначе не дадут кредит, могу ли я от нее отказаться?
Лучший ответ
Сергей, вы вправе отказаться, но...если вы подписали заявление с указанным в нем согласии быть застрахованным, то даже в судебном порядке Вам откажут в удовлетворении требований о недействительности договора страхования, т.к. Вы лично дали согласие на страхование себя. Если этого заявления нет, то тогда легче, но, как правило, банки его обязательно подсовывают.
Добрый день! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от данной услуги.