Минусинск, 28.11.2014, 08:33

Как доказать факт своевременного обращения в Банк по вопросу расторжения договора страхования и почему невозможно понудить сотрудника к получению объяснений

Вопрос №5496339 из г. Минусинск
опубликован 28.11.2014, 08:33
Нет документов подтверждающих факт своевременного обращения в Банк по вопросу расторжения договора страхования. Ответчик в суд не является, факт обращения опровергает при его наличии. Сделаны запросы по регистрации обращений и получении объяснений. Поручение возвращено без исполнения. Суд грозит отказом в удовлетворении требований. Чем и как доказать факт личного обращения. Почему нельзя понудить к получению объяснений сотрудника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неверный ответ Антюхина!

По закону "О защите прав потребителей" истец ничего доказывать не обязан. пусть доказывает ответчик!

29.11.2014, 00:50

Добрый день! Вы обязаны доказать будите данный факт.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

28.11.2014, 08:36

т.е. будет отказ, несмотря на действительное обращение

28.11.2014, 08:39

Вы можете привести свидетелей, например. Или привести другие доказательства

29.11.2014, 00:50