Банк заблокировал карту Мастеркард и увел в минус - законность и возможные выходы
Ситуация следующая. На меня в сбербанке открыто 2 карты. Одна Маэстро (заблокирована, я сам ее блокировал т.к. не пользуюсь.) Вторая карта Мастеркард (зарплатная, пользуюсь ей). На маэстро был наложен арест (в принципе я с этим согласен и планирую платить). НО! Мастеркард сам банк заблокировал и увел в минус, аргументируют таким то пунктом в договоре обслуживания. На сколько это законно? И какой есть выход?
Лучший ответ
Добрый день! Если договором банку предоставлено такое право, то все правомерно (ст. 309, 310, 421 ГК РФ). Смотрите текст договора.
Спасибо за ответ!