Как получить выходное пособие при сокращении штата, если не трудоустроен?
Меня 27.11.14 г. уведомили о том, что с 01.02.2015 г будет сокращение штата, и мне будет выплачено выходное пособие, Какие мои дальнейшие действия? Как получить выходное пособие за второй месяц если я не трудоустроюсь?
Лучший ответ
Процедура следующая : нужно предоставить трудовую книжку ка доказательство что вы не трудоустроены и вам будет начислено за второй месяц Аналогично и за третий месяц Но нужно встать на учет в ЦЗ в течение 14 дней после увольнения
Сможете получить. В течение 24 дней после получения трудовой книжки встаньте на биржу.
ВАМ НЕОБХОДИМО ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ЦЗН В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ТРУДОУСТРОИТЕСЬ , ТО ВЫ ВПРАВЕ ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЕ ЗА 2 И 3 МЕСЯЦЫ.
Юридические услуги в Узловая