Влияет ли отсутствие заявления о прикреплении на медицинское обслуживание? Какие преимущества прикрепления по месту проживания? Оказывают ли помощь приоритетные пациенты? Гарантирует ли полис ОМС об
Павел, добрый вечер. Полис ОМС действительно гарантирует Вам получение медицинской помощи на всей территории РФ, но в рамках базовой программы ОМС, т.е. при возникновении каких-либо острых состояний, недомоганий и т.д. Вы можете обращаться в любое мед. учреждение, в зависимости от места Вашего нахождения.
Вся плановая помощь, в том числе диагностические мероприятия, анализы и плановые консультации врачей узких специальностей Вы получаете в медицинской организации, к которой Вы прикреплены на мед. обслуживание. Рекомендую Вам обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой Вы получали полис ОМС для уточнения вопроса к какой конкретно медицинской организации Вы прикреплены, а также в случае отказа в прикреплении. Урегулирование данных вопросов находится в компетенции страховой медицинской организации.